Родителям о профориентации.

Выпуск 7 Родителям

Выпуск 9 Родителям

«Вместе против коррупции!»

Приглашаем принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!»
Прием конкурсных работ проводится с 01.05.2021 по 01.10.2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life. Также на сайте размещены правила приема конкурсных работ. Перечень материалов размещен на официальном сайте прокуратуры Самарской области: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61327819 и в аккаунте прокуратуры Самарской области в социальной сети Инстаграм.

 

ПСИХОЛОГ

МБОУ Школы № 85 г.о. Самара

Колесниченко Светлана Викторовна

проводит индивидуальные консультации

по телефону +7 (917) 115-12-45

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

https://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Инструкция о размещении гражданами отзывов по результатам ознакомления с представленной на сайте bus.gov.ru информацией

 

В «Единой России» определили ключевые направления работы по реализации Послания Президента

Партия оперативно выявит причины задержки ввода в эксплуатацию новых детских садов и проведет встречи с родительским сообществом, которые будут посвящены питанию учеников с 1 по 4 класс

Подробнее

 

 

Отчет о реализации плана мероприятий по достижению целевых показателей национальных проектов «Образование» и «Демография» в 2019 году

 

Сайт «Детский телефон доверия» https://telefon-doveria.ru/

Детский телефон  доверия 8-800-2000-122,  для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях

 

График работы

педагога — психолога Крайнец Н.Е.

Дни Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница

9.00-10.00 -консультирование родителей

10.00-11.00 -проведение диагностик

11.00-12.30 -индивидуальная работа

12.30-13.30 -коррекционная работа

9.00-10.00 -консультирование родителей

10.00-11.00 -проведение диагностик

11.00-12.30 — индивидуальная работа

12.30-13.30 -групповая работа

Основные направления работы школьного психолога:

— психолого- педагогическая диагностика;

— профориентация;

— коррекционно-развивающая работа (индивидуальная и групповая);

— психолого-педагогическое консультирование учащихся, учителей и родителей;

-психологическая профилактика и просвещение;

— методическая работа.

Работа по профориентации.

Главной позицией психолога является создание условий жизненных систем и выбор этих систем для детей.

При совместной работе психолога и педагогов у ребенка формируются условия для создания личностной позиции: осознание собственного «я», уверенность в себе и умение формировать собственное мнение. Школьный психолог выступает в роли организационного звена между детьми и педагогами, так как это необходимо для защиты интересов и выявления возможностей школьников.Взаимодействие психолога и администрации, а также педагогического коллектива приводит к созданию условий для охраны здоровья и развития личности обучающихся, их родителей, работников и других участников образовательного процесса.Школьный психолог является своеобразным связующим звеном между педагогами, родителями и детьми. Психолог помогает ребенку приобрести и усвоить социальный опыт через осознание своего поведения и построение собственной позиции – это помогает ребенку вырабатывать осознанное восприятие мира.

В каких случаях следует обратиться за помощью к психологу?

  1. Трудности в учёбе
    Некоторые ребята учатся не так хорошо, как им хотелось бы. Причин тому может быть масса. Например, не очень хорошая память, рассеянное внимание или недостаток желания, а может быть, проблемы с учителем и непонимание, зачем всё это вообще нужно. На консультации мы постараемся определить, в чём причина и каким образом это исправить, другими словами, попробуем найти, что и как необходимо развивать, чтобы учиться лучше.
  2. Взаимоотношения в классе
    Есть люди, которые запросто находят контакт с другими, легко общаются в любой, даже незнакомой компании. А есть, и их тоже очень много, такие, которым сложно знакомиться, сложно строить хорошие взаимоотношения, сложно находить друзей и просто чувствовать себя легко и свободно в группе, например? в классе. С помощью психолога можно найти способы и личные ресурсы, изучить приёмы для построения гармоничных отношений с людьми в самых разных ситуациях.
  3. Взаимоотношения с родителями
    Иногда бывает так, что теряются общий язык и тёплые отношения с нашими самыми близкими людьми — с нашими родителями. Конфликты, ссоры, отсутствие взаимопонимания – такая ситуация в семье обычно приносит боль и детям, и родителям. Некоторые находят пути решения, а другим это сделать достаточно трудно. Психолог расскажет вам о том, как научиться строить новые отношения с родителями и научиться понимать их, и как сделать так, чтобы и родители понимали и принимали вас.
  4. Выбор жизненного пути
    Девятый, десятый и одиннадцатый класс — время, когда многие задумываются о будущей профессии и вообще о том, как бы они хотели прожить свою жизнь. Если вы не уверены? каким путём вы хотите пойти, всегда есть возможность пойти к психологу. Он поможет вам осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы и способности и понять (или приблизиться к пониманию), в какой сфере (сферах) жизни вы хотите реализоваться.
  5. Самоуправление и саморазвитие
    Наша жизнь настолько интересна и многогранна, что постоянно ставит перед нами массу задач. Многие из них требуют недюжинных усилий и развития в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений. Можно развивать навыки лидерства или навыки ведения спора, логическое мышление или творческие способности. Улучшать свои память, внимание, воображение. Можно учиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их. Психолог — человек, который владеет технологией развития тех или иных качеств, навыков и умений и с удовольствием поделится этой технологией с вами.

Мониторинг качества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

 

Родительское собрание

 

 

 

 

 

 

 

 

17.04.2019  состоялось общешкольное родительское собрание, где были представлены национальные проекты «Образование и Демография»

 

 

 Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений: 

 Башкирский кадетский корпус: 

www.bkkpfo.ru

 Татарстанский кадетский корпус: 

www.kadet-nk.ru

 Удмуртский кадетский корпус: 

www.ukk-pfo.com

Пермский кадетский корпус:

www.pkkpfo.ru

Нижегородский кадетский корпус:

www.kadet-mvf-nn.narod.ru

 

Набор абитуриентов в Институты ФСБ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Народный фронт «За Россию»