Всемирный день животных или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.Общества защиты животных многих стран мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные Дню. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Помогая другим, спасаешь себя

Волонтёрский отряд учащихся 8 «Б» класса «Максимум» организовал благотворительную акцию «Ты мне нужен» в День защиты животных. Ребята обратились к учащимся нашей школы с просьбой принять участие в акции и оказать посильную помощь Самарскому эколого-биологическому центру и приюту для бродячих собак «Хати».

Учащиеся 5 «А» класса приняли активное участие в акции. Все собранные фрукты, овощи, крупы, корма для кошек, собак, попугаев ребята доставили самостоятельно в Самарский эколого-биологический центр, в котором содержатся австралийские страусы, вьетнамская вислобрюхая свинья Лаврик, игуана Тихон Михайлович, шиншиллы, карликовые вислоухие кролики, шипящие мадагаскарские тараканы и многие другие животные. Работники центра провели замечательную экскурсию по животноводческому отделу и оранжерее.  Учащиеся не только смогли посмотреть на животных, а еще и покормить их самостоятельно.

Волонтёрский отряд учащихся 8 «Б» класса «Максимум» не оставил в беде приют для бродячих собак «Хати». Приют создан 28 февраля 2012 года для объединения сил неравнодушных людей, готовых участвовать в решении проблемы бездомных животных.»Хати» полностью содержится на пожертвования неравнодушных людей. Сейчас в нем находится 128 животных Каждый, кто хоть чем-то помогает приюту — спасает жизни животных! Ребята собрали и доставили в приют крупы, овощи, корм, а также игрушки и аксессуары для собак. Волонтерам провели экскурсию по приюту, разрешили выгулять собак. Работники приюта приняли помощь от ребят, выразили слова большой благодарности. Волонтеры искренне пообещали, что этот визит не будет последним.

 

Учащиеся 5 «А» и 8 «Б» классов

Комментирование закрыто.

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Народный фронт «За Россию»