17 сентября 2019 г. в школе прошла акция «Письмо водителю». Учащиеся 5 «А» и 8 «Б», участники отряда ЮИД с инспекторами ДПС Радаевым Александром Александровичем и Боряевым Игорем Юрьевичем на ул. Зои Космодемьянской, вдоль которой расположена школа (по этой улице всегда интенсивное движение транспорта) раздавали письма и рисунки водителям. Учащиеся 1 «А», 1 «В», 2 «Г», 4 «Б», 5 «А», 8 «Б», 9 «А», 9 «Б» написали письма, в которых просили водителей быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения. Юные инспектора дорожного движения, вручая водителям письма, подчёркивали, что вместе с ними по дорогам ходят их мамы и папы, братья и сёстры, поэтому просят водителей быть предельно осторожными на дорогах города.

В рамках реализации «Месячника безопасности», в соответствии с общешкольным планом воспитательных мероприятий на 2019-2020 учебный год в школе проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи:

  1. Выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  2. Сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
  3. Формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.
Комментирование закрыто.

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Народный фронт «За Россию»