Сегодня, учащиеся МБОУ Школы № 85 г.о. Самара, задорно и весело в 14.00 провели акцию «Зелёный трамвай». Возле Аврора Молл группа наших школьников зашли в вагон трамвая № 18. Спели экологическую песню и пригласили всех пассажиров на субботник 20 апреля, привести планету в порядок. Юные экологи призывали заботиться о природе родного края, разъясняли им правила экологически грамотного поведения на природе и в обычной повседневной жизни.

Одна из злободневных экологических проблем начала лета – лесные пожары. Известно, что 98 % возгораний леса происходят по вине человека. Ребята распространяли среди пассажиров природоохранные листовки, призывающие бережнее относиться к природе, содержащие информацию об опасности поджога травы и неосторожного обращения с огнем на природе.

Пассажиры охотно вступали с ребятами в беседу, задавали вопросы, благодарили их за важное и значительное дело – пропаганду охраны окружающей среды.

Благодаря информации экологического содержания, полученной от ребят, теперь многие горожане по-настоящему задумаются о благополучии нашей планеты и более бережно относиться к природе.

Комментирование закрыто.

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Народный фронт «За Россию»