СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (открыть схему)

Управление школой осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

 

МБОУ Школа № 85 г.о. Самара не имеет филиалов и структурных подразделений.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет руководство деятельности образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научно-методической, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельности образовательной организации.

В школе наряду с должностями педагогических работников, предусмотрены должности административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников школы, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников школы, педагогический совет, совет школы предусмотренные законодательством.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени школы устанавливаются соответствующими Положениями в соответствии с законодательством.

· СОВЕТ ШКОЛЫ

· ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

· ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Народный фронт «За Россию»