На этой неделе на площадке факультета «Машиностроения, металлургии и транспорта» Самарского технического университета совместно с Домом Научной Коллаборации имени Н.Н. Семёнова проводился Тест-драйв ФММТ для наших школьников.

На кафедре «Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы» ребята посетили лабораторию термической обработки, послушали лекцию о роли материаловедения, металловедения в современном мире.

На кафедре «Транспортные процессы и технологические комплексы» побывали в лаборатории и рассмотрели стенды, имитирующие работу тормозной системы с АВС, двигателем внутреннего сгорания и техническими средствами дорожного движения.

На кафедре «Литейные и высокоэффективные технологии» посетили лабораторию с аддитивным производством, рассмотрели процесс изготовления изделий на 3D принтерах.

На кафедре «Технология машиностроения, станки и инструменты» посетили центр разработки и производства ЦРП «ПЕРСПЕКТИВА». Ознакомились с принципом изготовления и обработки металлических изделий, а также принцип работы гравировального станка.

Инженерные каникулы для обучающихся прошли успешно! Проводите время с пользой!

Комментирование закрыто.

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Народный фронт «За Россию»