С 20 по 26 декабря МБОУ Школа № 85 г. о. Самара приняла участие в Едином уроке безопасности в сети Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В рамках урока обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве; с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, научились общаться в социальных сетях; приняли участие в VI международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок».

Родители знакомились с тематической информацией о важности обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков, с методами родительского контроля. Учителя ознакомились с методическими рекомендациями по правильному и безопасному поведению в сети Интернет.  Результатом урока можно считать повышения уровня информационной грамотности всех участников образовательных отношений.

 

Отчет по проведению Единого урока безопасности в сети Интернет  https://vk.com/clubsecurechildreninsamara?w=wall-79432152_3136%2Fall

 

 

Комментирование закрыто.

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Народный фронт «За Россию»